Erfahrung. Kompetenz. Vielfalt.

Engagement

Teamgeist

Loyalität

Motivation

Geschäftsführung

DSC_0161

André Schön
Geschäftsführer 

gepr. Energiemanager (deNet), BDHS-gepr. Sachverständiger
schoen@korbacher-energiezentrum.de

 

„Wege entstehen dadurch, dass wir sie gehen.“

DSC_0119

Anika Schön
Prokuristin, Kundenbetreuung
anika.schoen@korbacher-energiezentrum.de

 

„Um ein kreatives Leben zu leben, müssen wir die Angst davor verlieren, Fehler zu machen.“

DSC_0116

Sebastian Bawuah
Prokurist

Dipl. Wirtschaftsingenieur
bawuah@korbacher-energiezentrum.de

 

„An alle die behaupten, sie wüssten wie der Hase läuft. Er hoppelt.“

DSC_0139

Anni Ahmadi
Assistentin der Geschäftsführung

Kauffrau für Büromanagement
ahmadi@korbacher-energiezentrum.de

 

„Auch aus Steinen, die einem in den Weg gelegt werden, kann man Schönes bauen.“

Innendienst

IMG_2999

Pia Kammandel
Kundenbetreuung 

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
kammandel@korbacher-energiezentrum.de

 

„Arbeite klug, nicht hart.“

Inessa Meier
Kundenbetreuung

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
meier@korbacher-energiezentrum.de

„Wer kein Ziel hat, kann auch keines erreichen.“

Jalda Qadirzadeh
Kundenbetreuung

qadirzadeh@korbacher-energiezentrum.de

„Das Leben ist ein Spiegel, wenn du hineinlächelst, lächelt es zurück.“

DSC_0136

Nadja Friesen
Leitung Finanzbuchhaltung 

Bilanzbuchhalterin
friesen@korbacher-energiezentrum.de

 

„Mut steht am Anfang des Handelns, Glück am Ende.“

DSC_0151

Manuel Bender
Einkauf, Disposition

Kaufmann in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
bender@korbacher-energiezentrum.de

 

„Ich bin nur verantwortlich für das, was ich sage, nicht für das, was Du zu hören glaubst.“

Julia Pudewell
Buchhaltung

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
pudewell@korbacher-energiezentrum.de

„Es gibt viele Wege zum Glück. Einer davon ist, aufhören zu jammern.“

Claudia Seidel
Buchhaltung

Buchhalterin
seidel@korbacher-energiezentrum.de

„Das Leben ist einfach, aber wir bestehen darauf, es kompliziert zu machen.“

Efi-Strom

Julia Keil
Efi-Strom

Auszubildene Kauffrau für Büromanagement
keil@korbacher-energiezentrum.de

„Du siehst die Welt nicht wie sie ist, du siehst die Welt so wie du bist.“

Technik & Service

Kevin Karl
Technik & Service

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement
karl@korbacher-energiezentrum.de

„Arbeite klug, nicht hart.“

Wladimir Tschaikin
Technik & Service

tschaikin@korbacher-energiezentrum.de

„Am Ende wird alles gut werden, und wenn es noch nicht gut ist, dann ist es noch nicht am Ende.“

Verkauf

DSC_0222

Andreas Eifert
Planung, Beratung, Verkauf
eifert@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0183

Günter Blankenburg
Planung, Beratung, Verkauf
blankenburg@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0220

Volker Kraft
Planung, Beratung, Verkauf
kraft@korbacher-energiezentrum.de

Oliver Kreienbaum
Verkauf
kreienbaum@korbacher-energiezentrum.de

Nicole Teppe
Verkauf
teppe@korbacher-energiezentrum.de

Montage

DSC_0276

Jason Hardy
Dachdeckermeister,
Fachkaufmann Handwerkswirtschaft,
Asbestbevollmächtigter TGRS-519

DSC_0228

Ronny Pokutta
Dachdecker, Vorarbeiter

Mike Wachsmuth
Dachdecker

Rafael Wdowiak
Dachdecker

Joudi Daher
Dachdecker

Hakim Sharifi
Dachdecker

IMG_8254

Abou Moghdeb Nebras
Montage, Aufbau

DSC_0233

Olaf Weiser
Montage, Aufbau

IMG_5345

Rafat Alkuferi
Montage, Aufbau

Elektrik

DSC_0257

Marco Gentsch
Servicetechniker

DSC_0266

Dieter Hartmann
Elektromeister, Fachkraft Heizung

DSC_0310

Liviu Vasile
Elektriker

DSC_0260

Bernd Büchsenschütz
Elektriker

Heiko Burzlaff
Elektriker

Maurice Dobes
Elektriker

Markus Schanz
Elektriker

Heizung und Sanitär

DSC_0281

Johann Pitter
Heizungsmeister

DSC_0266

Dieter Hartmann
Elektromeister, Fachkraft Heizung

DSC_0265

Florian Ivo
Geselle Sanitär/Heizung

Auszubildene

Dominik Reger
Azubi Elektrik

Nils Schuhmann
Azubi Elektrik

Daniel Bat
Azubi Elektrik