Erfahrung. Kompetenz. Vielfalt.

Engagement

Teamgeist

Loyalität

Motivation

Geschäftsführung

DSC_0161

André Schön
Geschäftsführer 

gepr. Energiemanager (deNet), BDHS-gepr. Sachverständiger
schoen@korbacher-energiezentrum.de

 

„Wege entstehen dadurch, dass wir sie gehen.“

DSC_0119

Anika Schön
Prokuristin, Kundenbetreuung
anika.schoen@korbacher-energiezentrum.de

 

„Um ein kreatives Leben zu leben, müssen wir die Angst davor verlieren, Fehler zu machen.“

DSC_0116

Sebastian Bawuah
Prokurist

Dipl. Wirtschaftsingenieur
bawuah@korbacher-energiezentrum.de

 

„An alle die behaupten, sie wüssten wie der Hase läuft. Er hoppelt.“

DSC_0139

Anni Ahmadi
Assistentin der Geschäftsführung

Kauffrau für Büromanagement
ahmadi@korbacher-energiezentrum.de

 

„Auch aus Steinen, die einem in den Weg gelegt werden, kann man Schönes bauen.“

Innendienst

IMG_2999

Pia Kammandel
Kundenbetreuung 

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
kammandel@korbacher-energiezentrum.de

 

„Glück ist Ziel eines Bestrebens, das sich gelohnt hat.“

DSC_0121

Biljana Kerkez
Wartung, Versicherung 
kerkez@korbacher-energiezentrum.de

 

„Wenn der Tag nicht dein Freund war, so war er dein Lehrer.“

DSC_0136

Nadja Friesen
Leitung Finanzbuchhaltung 

Bilanzbuchhalterin
friesen@korbacher-energiezentrum.de

 

„Mut steht am Anfang des Handelns, Glück am Ende.“

DSC_0123

Lolita Soljanov
Abteilung Finanzbuchhaltung 
soljanov@korbacher-energiezentrum.de

 

„Der erste Eindruck ist wichtig. Aber der zweite enthüllt die Wahrheit.“

DSC_0151

Manuel Bender
Einkauf, Disposition

Kaufmann in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
bender@korbacher-energiezentrum.de

 

„Ich bin nur verantwortlich für das, was ich sage, nicht für das, was Du zu hören glaubst.“

IMG_2990

Marius Thielemann
Abteilung Lagerwirtschaft, Disposition

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement
thielemann@korbacher-energiezentrum.de

 

„Die Zeit lässt uns erkennen, was Worte nicht benennen.“

IT und Immobilien

DSC_0117

Michael Kühlhorn
Leitung IT 

Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung
kuehlhorn@korbacher-energiezentrum.de

 

„Meide negative Menschen – die haben für jede Lösung ein Problem.“

DSC_0353

Iris Riedel
Messeplanung

Fachkauffrau für Vertrieb
riedel@korbacher-energiezentrum.de

 

„Denke daran, dass es nur eine wichtige Zeit gibt: Heute. Hier. Jetzt.“

Technik

DSC_0188

Manfred Schön
Haustechniker

„Denke daran, dass es nur eine wichtige Zeit gibt: Heute. Hier. Jetzt.“

Verkauf

DSC_0222

Andreas Eifert
Planung, Beratung, Verkauf
eifert@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0183

Günter Blankenburg
Planung, Beratung, Verkauf
blankenburg@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0220

Volker Kraft
Planung, Beratung, Verkauf
kraft@korbacher-energiezentrum.de

IMG_5928

Franz Brieden
Planung, Beratung, Verkauf
brieden@korbacher-energiezentrum.de

Montage

DSC_0276

Jason Hardy
Dachdeckermeister, Fachkaufmann Handwerkswirtschaft, Asbestbevollmächtigter TGRS-519

DSC_0248

Jörg Schluckebier
Dachdecker, Vorarbeiter

DSC_0228

Ronny Pokutta
Dachdecker, Vorarbeiter

DSC_0253

Martin Lücking
Maler- und Lackierer, Vorarbeiter

DSC_0233

Olaf Weiser
Montage, Aufbau

IMG_5345

Rafat Alkuferi
Montage, Aufbau

IMG_5347

Youssef Alhammoud
Montage, Aufbau

IMG_8254

Abou Moghdeb Nebras
Montage, Aufbau

Elektrik

DSC_0257

Marco Gentsch
Servicetechniker

DSC_0266

Dieter Hartmann
Elektromeister, Fachkraft Heizung

DSC_0310

Liviu Vasile
Elektriker

DSC_0260

Bernd Büchsenschütz
Elektriker

DSC_0295

Stefan Drews
Elektriker

Heizung und Sanitär

DSC_0281

Johann Pitter
Heizungsmeister

DSC_0266

Dieter Hartmann
Elektromeister, Fachkraft Heizung

Auszubildende

DSC_0265

Florian Ivo
Auszubildender Sanitär/Heizung

DSC_0302

Markus Möller
Auszubildender Elektrik

DSC_0316

Maurice Dobes
Auszubildender Elektrik