EXPERIENCE. COMPETENCE. DIVERSITY.

Engagement

Teamgeist

Loyalität

Motivation

Geschäftsführung

DSC_0161

André Schön
Managing Director

gepr. Energiemanager (deNet), BDHS-gepr. Sachverständiger
schoen@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0119

Anika Schön
Attorney, Customer service
anika.schoen@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0116

Sebastian Bawuah
Attorney

Dipl. Wirtschaftsingenieur
bawuah@korbacher-energiezentrum.de

SERVICE

Inessa Meier
Customer service

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
meier@korbacher-energiezentrum.de

Jalda Qadirzadeh
Customer service

qadirzadeh@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0136

Nadja Friesen
Management financial accounting

Bilanzbuchhalterin
friesen@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0151

Manuel Bender
Purchase, Disposition

Kaufmann in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
bender@korbacher-energiezentrum.de

Julia Pudewell
Buchhaltung

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
pudewell@korbacher-energiezentrum.de

“Es gibt viele Wege zum Glück. Einer davon ist, aufhören zu jammern.”

Claudia Seidel
Buchhaltung

Buchhalterin
seidel@korbacher-energiezentrum.de

“Das Leben ist einfach, aber wir bestehen darauf, es kompliziert zu machen.”

Efi-Strom

Julia Keil
Efi-Strom

Auszubildene Kauffrau für Büromanagement
keil@korbacher-energiezentrum.de

TECHNOLOGY

Kevin Karl
Technology

Auszubildender Kaufmann für Büromanagement
karl@korbacher-energiezentrum.de

Wladimir Tschaikin
Technology

tschaikin@korbacher-energiezentrum.de

SALE

DSC_0222

Andreas Eifert
Planning, Consulting, Sale
eifert@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0183

Günter Blankenburg
Planning, Consulting, Sale
blankenburg@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0220

Volker Kraft
Planning, Consulting, Sale
kraft@korbacher-energiezentrum.de

Oliver Kreienbaum
Sale
kreienbaum@korbacher-energiezentrum.de

Nicole Teppe
Sale
teppe@korbacher-energiezentrum.de

Thomas Lassak
Sale
lassak@korbacher-energiezentrum.de

Sebastian Maier
Sale
maier@korbacher-energiezentrum.de

ASSEMBLY

DSC_0276

Jason Hardy
Dachdeckermeister,
Fachkaufmann Handwerkswirtschaft,
Asbestbevollmächtigter TGRS-519

DSC_0228

Ronny Pokutta
Dachdecker, Vorarbeiter

Mike Wachsmuth
Dachdecker

Rafael Wdowiak
Dachdecker

Joudi Daher
Dachdecker

Hakim Sharifi
Dachdecker

IMG_8254

Abou Moghdeb Nebras
Montage, Aufbau

DSC_0233

Olaf Weiser
Montage, Aufbau

IMG_5345

Rafat Alkuferi
Montage, Aufbau

ELECTRICAL

DSC_0257

Marco Gentsch
Servicetechniker

DSC_0266

Dieter Hartmann
Elektromeister, Fachkraft Heizung

DSC_0310

Liviu Vasile
Elektriker

DSC_0260

Bernd Büchsenschütz
Elektriker

Heiko Burzlaff
Elektriker

Maurice Dobes
Elektriker

Markus Schanz
Elektriker

Volker Böhmecke
Elektriker

HEATING AND SANITARY

DSC_0281

Johann Pitter
Heizungsmeister

DSC_0266

Dieter Hartmann
Elektromeister, Fachkraft Heizung

DSC_0265

Florian Ivo
Geselle Sanitär/Heizung

APPRENTICE

Dominik Reger
Azubi Elektrik

Nils Schuhmann
Azubi Elektrik

Daniel Bat
Azubi Elektrik