Experience. Competence. Diversity.

Commitment

Team spirit

Loyality

Motivation

Managing directors

DSC_0161

André Schön
Managing Director 

gepr. Energiemanager (deNet), BDHS-gepr. Sachverständiger
schoen@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0119

Anika Schön
Attorney, Customer service
anika.schoen@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0116

Sebastian Bawuah
Attorney

Dipl. Wirtschaftsingenieur
bawuah@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0139

Anni Ahmadi
Assistant to the Management

Kauffrau für Büromanagement
ahmadi@korbacher-energiezentrum.de

Service

DSC_0129

Sara Ziegler
Management customer service 

Kauffrau für Büromanagement
ziegler@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0126

Jessica Bielau
Customer service

Kauffrau für Büromanagement
bielau@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0121

Biljana Kerkez
Maintenance, Insurance 
kerkez@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0136

Nadja Friesen
Management financial accounting 

Accountant
friesen@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0123

Lolita Soljanov
Department Accounting 
soljanov@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0151

Manuel Bender
Purchase, Disposition

Kaufmann in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
bender@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0157

Fabian Arnold
Department Purchase, Disposition

Kaufmann für Büromanagement
arnold@korbacher-energiezentrum.de

IT und Marketing

DSC_0117

Michael Kühlhorn
Management IT 

Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung
kuehlhorn@korbacher-energiezentrum.de

Wald Panorama mit Sonnenstrahlen - Banner

Jana Schmidt
Management Marketing

Bachelor of Arts- Schwerpunkt Marketing, Online-Marketing-Manager (IHK)
schmidt@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0353

Iris Riedel
Measurement planning

Fachkauffrau für Vertrieb
riedel@korbacher-energiezentrum.de

Technology

DSC_0188

Manfred Schön
Facility Management

Sale

DSC_0222

Andreas Eifert
Planning, Consulting, Sale
eifert@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0183

Günter Blankenburg
Planning, Consulting, Sale
blankenburg@korbacher-energiezentrum.de

DSC_0220

Volker Kraft
Planning, Consulting, Sale
kraft@korbacher-energiezentrum.de

IMG_3215

Jörg Werner
Planning, Consulting, Sale
werner@korbacher-energiezentrum.de

Assembly

DSC_0276

Jason Hardy
Dachdeckermeister, Fachkaufmann Handwerkswirtschaft, Asbestbevollmächtigter TGRS-519

DSC_0248

Jörg Schluckebier
Dachdecker, Vorarbeiter

DSC_0228

Ronny Pokutta
Dachdecker, Vorarbeiter

DSC_0253

Martin Lücking
Maler- und Lackierer, Vorarbeiter

DSC_0233

Olaf Weiser
Montage, Aufbau

Electrical

DSC_0257

Marco Gentsch
Servicetechniker

DSC_0266

Dieter Hartmann
Elektromeister, Fachkraft Heizung

DSC_0310

Liviu Vasile
Elektriker

DSC_0260

Bernd Büchsenschütz
Elektriker

DSC_0314

Mike Emde
Elektriker

DSC_0295

Stefan Drews
Abteilung Elektrik

img_3275

Sascha Gippert
Elektriker

Heating and sanitary

DSC_0281

Johann Pitter
Heizungsmeister

DSC_0266

Dieter Hartmann
Elektromeister, Fachkraft Heizung

Apprentice

DSC_0241

Simon Hansen
Auszubildender Elektrik

DSC_0265

Florian Ivo
Auszubildender Sanitär/Heizung

DSC_0302

Markus Möller
Auszubildender Elektrik

DSC_0316

Maurice Dobes
Auszubildender Elektrik